Feiyu Pocket - экшн-камера на трехосевом стабилизаторе - обложка статьи
01.04.2020

Feiyu Pocket – конкурент DJI Osmo Pocket

Автор: Andrew Lazarev

Feiyutech представили экшн-камеру на трехосевом стабилизаторе Feiyu Pocket в формате DJI Osmo Pocket, умеющую записывать 4K видео с частотой кадров 60 к/с.

Китайская компания Feiyutech, видимо вдохновившись продуктом другой китайской компании – DJI и ее успешной экшн-камерой Osmo Pocket, представила свое видение экшн-камеры на трех-осевом стабилизаторе – Feiyu Pocket (FY Pocketgimbal).

В отличие от своего прямого конкурента, продукт Feiyutech оснащен экраном с большей диагональю 1.3 дюйма и сенсором с разрешением 8.5 мегапикселей, который должен обеспечить камере попиксельное считывание изображения при видеосъемке в формате 4K UHD, что в свою очередь в теории должно положительно сказаться на резкости картинки и на светочувствительности КМОП сенсора с маленькой диагональю 1/2.5 дюйма.

Камера оснащена ультрашироким объективом с углом обзора 120° и не изменяемой диафрагмой f/2.8 (что темнее на стоп, чем у конкурента). И в итоге более светочувствительный сенсор, но с худшим по светосиле объективом дают камере тот же что и Osmo Pocket рабочий диапазон ISO 100-3200. Максимальная скорость электронного затвора составляет 1/8000 секунды.

FY Pocketgimbal умеет записывать видео в следующих форматах:

  • 720p до 240 к/с
  • 1080p до 120 к/с
  • 4K UHD до 60 к/с.

Звук при этом записывается на встроенный стерео-микрофон в сжатом формате AAC с частотой дискретизации 48 кГц. Микрофонного входа камера не имеет.

Также камера умеет фотографировать в форматах JPG или DNG RAW с разрешением до 3840 x 2144 (8.2 МП).

Помимо фото и видео, камера позволяет записывать тайм-лапсы, гипер-лапсы и 3D-панорамы.

Встроенного аккумулятора емкостью 875 мА·ч хватает на 3.5 часа записи видео с разрешением 4K@30 или на 4.5 часа – с разрешением 1080p@60. Заряжается камера 1.2 часа до полного заряда.

В качестве носителя информации в камере используются карты памяти формата micro-SD емкостью до 512 ГБ. Компания Feiyutech рекомендует использовать высокоскоростные карты памяти классом не ниже UHS-I U3.

В качестве интерфейсов используется проводной USB 2.0 Type-C и беспроводной Wi-Fi.

Габариты Feiyu Pocket составляют 124.5 x 40.5 x 30.0 мм, а вес – 115 г.

Видеообзоры Feiyu Pocket

Ценообразование и доступность

Портативная стабилизированная экшн-камера Feiyu Pocket доступна к предзаказу в интернет-магазинах по цене 250 долларов США.

И если на этот раз у Feiyutech получится выпустить нормальный продукт, а не глючное г…, как их стабилизаторы, то при цене на 100 долларов США меньше, чем у DJI Osmo Pocket, камеру может быть и будут покупать.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.