Портретный объектив Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM на камере FE Sony A9 - обложка новостной статьи
03.05.2019

Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM для Sony FE

Автор: Andrew Lazarev

Китайская компания Viltrox объявила о скором начале продаж портретного автофокусного объектива для камер Sony FE – Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM по цене 380 USD.

Раннее доступный для байонета Fujifilm X-mount портретный объектив производства Viltrox – PFU RBMH 85mm f/1.8 STM теперь выпущен и для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E или FE. При установке на APS-C камеры Sony Alfa фокусное расстояние становится равным 127.5 мм.

Короткий телеобъектив, хорошо подходящий для портретной съемки, Sony E PFU RBMH 85 мм f/1.8 STM от Viltrox также характеризуется светлой максимальной диафрагмой f/1.8, которая удобна при недостаточном освещении, а также имеет преимущества при съемках с малой глубины резкости. Минимальное значение диафрагмы составляет f/16. Оптическая конструкция содержит один элемент со сверхнизкой дисперсией и четыре элемента из “высокопрозрачного” стекла, которые помогают снизить хроматические и сферические аберрации для достижения высокой четкости и резкости. Также было применено многослойное покрытие Nano HD для подавления бликов и ореолов для улучшения контраста при работе в условиях жесткого освещения. Кроме того, объектив оснащен двигателем STM для быстрой и бесшумной работы автофокуса, а также минимальной дистанцией фокусировки 80 см для работы с крупным планом.
Портретный объектив Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM на камере FE Sony A9 - вид сбоку png

Диаметр передней резьбы под фильтры составляет 72 мм. В объективе отсутствует оптическая стабилизация изображения, что затруднит использование этого объектива при определенных сценариях съемки на кроп-камерах Sony без внутрикамерной стабилизации. Производитель не уточнил габариты объектива, при этом масса изделия составляет 636 г.

Конструктивно интересным решением является расположенный на креплении байонета разъем micro-USB, предназначенный для обновления прошивки объектива. На данный момент на сайте производителя доступна для скачивания прошивка версии 1.01.

Видеообзоры объектива Viltrox PFU RBMH 85mm f/1.8 STM

Ценообразование и доступность

Пожалуй, самой интересной особенностью этого объектива является его цена – 380 долларов США. Объектив доступен к предзаказу онлайн-магазинах. При этом цена его конкурентов составляет:

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.