Фотовспышка Nissin MG80 Pro - обложка статьи
07.05.2019

Nissin MG80 Pro – новая фотовспышка с беспроводным управлением

Автор: Andrew Lazarev

Nissin MG80 Pro – вспышка с беспроводным управлением для камер Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Panasonic и Olympus. С пилотным светом и питанием от AA или 14500.

Nissin Digital представили свою новую накамерную вспышку MG80 Pro со встроенным радиоуправлением Nissin Air System (NAS) и режимами Slave, поддержкой нескольких типов батарей и встроенным цветным ЖК-дисплеем. Вспышка оснащена кварцевой лампой с ведущим числом 60 метров (83 Вт/сек), термостойкой головкой, светодиодным моделирующим светом мощностью 8 Вт, сменной линзой Френеля и совместимостью как со стандартными никель-металлогидридными батарейками и аккумуляторами типоразмера AA, так и литий-ионными аккумуляторами Type 14500. Использование типизированных аккумуляторов 14500 является более дружелюбным к пользователю решением, чем, например, прориетарные аккумуляторы, которые используются во вспышках Godox.

При использовании с четырьмя литий-ионными батареями типа 14500 вспышка обеспечивает время перезарядки 1,5 сек, которое увеличивается до 3,8 сек при использовании четырех перезаряжаемых аккумуляторов типа АА.

При этом в случае использования аккумуляторов типа 14500 вспышка может обеспечить 280 импульсов на полной мощности при емкости аккумуляторов 650 мА·ч или 320 импульсов на полной мощности при использовании аккумуляторов типа AA с емкостью 2450 мА·ч.

Фотовспышка Nissin MG80 Pro - батарейный отсек

MG80 Pro поддерживает TTL, ручное управление и HSS (до 1/8000 сек), имеет диапазон передачи до 100 м и режим зума, охватывающий параметры фокусного расстояния от 24 мм до 200 мм. Другие характеристики включают в себя:

  • металлический башмак с кольцевым замком
  • поворотно-наклонная головка
  • серийная съемка до 10 кадров в секунду
  • поддержкой карт micro SD и SDHC для обновления встроенного программного обеспечения
  • габариты: примерно 73 x 137 x 120 мм
  • вес без батарей 520 г.

Видео-презентация вспышки Nissin MG80 Pro

Ценообразование и доступность

Вспышка будет доступна для камер Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Panasonic и Olympus.

Фотовспышка Nissin MG80 Pro доступна к заказу в интернет-магазинах по цене 550 долларов США, что значительно выше цены их конкурентов – фотовспышек Godox.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.