Объектив Sigma 35mm f/1.2 DG DN - обложка статьи
16.07.2019

Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art для Sony E

Автор: Andrew Lazarev

Компания Sigma представила новый супер светлый умеренно широкоугольный фикс-объектив Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art для полнокадровых беззеркальных камер Sony E.

Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art выпущен в модификациях с байонетом L-mount для фотокамер Sigma, Panasonic и Leica, а так же с байонетом E-mount для полнокадровых беззеркальных камер Sony с байонетом E. Объектив также подходит и для камер Sony с кроп-фактором 1.5 (APS-C), при этом его эквивалентное фокусное расстояние будет 52.5 мм.

Разрешающей способности объектива по заявлению производителя будет достаточно для работы с полнокадровыми сенсорами до 50 мегапикселей. 

Оптическая схема объектива Sigma 35 мм f/1.2 состоит из 17 элементов в 12 группах в том числе три элемента из них – асферические и еще три – сверх низкодисперсионные (SLD).

На переднюю линзу нанесено жиро- водо- отталкивающее покрытие для работы в сложных климатических условиях и облегчения очистки линзы от отпечатков пальцев и прочих загрязнений. 

Объектив Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art - оптическая схема
Объектив Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art - оптическая схема

Диаметр передней резьбы для фильтров вследствие высокой светосилы объектива немаленький – 82 мм.

Диафрагма объектива 11-лепестковая, со скругленными лепестками. Регулируется в пределах от f/1.2 до f/16. На корпусе объектив находится переключатель для выбора ступенчатого или непрерывного (без щелчков) управления диафрагмой.

Фокусировочный мотор HSM (Hyper Sonic Motor) обеспечивает быструю и тихую автофокусировку. HSM также позволяет осуществлять постоянную ручную доводку фокусировки.

На корпусе находятся переключатель режимов фокусировки авто/ручной и кнопка удержания автофокуса AFL. На кнопку AFL также можно назначить другие функции.

Объектив Sigma 35mm f/1.2 DG DN - управляющие элементы png

Минимальная дистанция фокусировки объектива равна 30 см, при этом обеспечивается максимальное увеличение 0.19x.

Объектив обладает атмосферо-стойкой конструкцией с латунным байонетным креплением и весит больше килограма – 1090 г.

Диаметр Sigma 35/1.2 составлет  87,8 мм, а длина – 136,2 мм​.

К недостаткам объектива можно отнести отсутствие оптической стабилизации изображения, хотя при диафрагме f/1.2 стабилизатор может понадобиться только при видеосъемке при отсутствии внутрикамерной стабилизации в фотоаппарате.

Примеры фото с объектива Сигма 35 мм f/1.2 DG DN Art

Ценообразование и доступность

Объектив Сигма 35 мм f/1.2 DG DN Art​ доступен к предзаказу в онлайн-магазинах по цене 1500 долларов США и поступит в продажу в конце июля 2019.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.