Фотоаппараты Canon PowerShot G5 X Mark II и Canon PowerShot G7 X Mark III - обложка статьи
12.07.2019

Canon PowerShot G5 X Mark II и G7 X Mark III – новые дюймовые компакты

Автор: Andrew Lazarev

Canon представили два обновленных премиум-компакта с дюймовыми сенсорами PowerShot G5 X Mark II и G7 X Mark III, умеющие снимать 14-бит RAW фото и 4K видео.

Компания Canon представила новое поколение компактных фотоаппаратов премиум-класса с 1-дюймововым CMOS BSI Stacked  сенсором на 20.1 мегапикселя, процессором DIGIC 8, светлой стабилизированной зум-оптикой с переменной открытой диафрагмой f/1.8-f/2.8 и поворотным в селфи-позицию экраном.

Фотоаппараты являются конкурентами дюймовых компактов SonyRX100 и Lumix LX15.  

Canon PowerShot G5 X Mark II – это компактная камера премиум-класса с 1-дюймовым 20-мегапиксельным CMOS-сенсором и стабилизированным объективом 24-120 мм в 35 мм эквиваленте. Камера оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем, который может поворачиваться вверх на 180° для селфи и видеоблогов, и всплывающим 2.36MП OLED электронным видоискателем. Камера может снимать видео 4K/30p с кропом примерно 1.6 и 1080p с частотой кадров до 120p. G5 X Mark III может снимать необработанные изображения со скоростью до 30 кадров в секунду с заблокированным фокусом и Raw + JPEG с непрерывной автофокусировкой со скоростью 8 кадров в секунду. Камера может заряжаться через порт USB-C и имеет встроенный Wi-Fi и Bluetooth.

Фотоаппарат Canon PowerShot G5 X Mark II - основные технические характеристики
Фотоаппарат Canon PowerShot G5 X Mark II - основные технические характеристики

Canon PowerShot G7 X Mark III – это компактная камера премиум-класса с 1-дюймовым CMOS BSI сенсором. Камера оснащена несъемным стабилизированным объективом с диапазоном фокусных расстояний 24-100 мм в 35 мм эквиваленте. G7 X III имеет такой как у G5 X II 3-дюймовый сенсорный дисплей, который может поворачиваться на 180° для селфи и видеоблогов. Наиболее заметная особенность G7 X III – это возможность транслировать потоковое видео на YouTube прямо с камеры. Он также может захватывать видео 4K/30p с кропом 1.6 и 1080p с частотой кадров до 120p. Расширяет видеовозможности камеры наличие микрофонного входа. G7 X III может снимать необработанные изображения со скоростью до 30 кадров в секунду с помощью электронного затвора с фиксированным фокусом или со скоростью 8,3 кадра в секунду с непрерывной автофокусировкой. Камера может питаться через порт USB-C и имеет встроенный Wi-Fi и Bluetooth.

Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III - основные технические характеристики
Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III - основные технические характеристики

Видеообзоры камер Canon PowerShot G5 X Mark II и Canon PowerShot G7 X Mark III

Ценообразование и доступность

Премиум-компакты Canon PowerShot G5 X Mark II и Canon PowerShot G7 X Mark III доступны к предзаказу в интернет-магазинах по ценам 900 и 750 долларов США соответственно и поступят в продажу 2 августа 2019.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.