Трехосевой стабилизатор Zhiyun-Tech WEEBILL-S - обложка статьи
16.10.2019

Zhiyun Weebill-S – компактный трехосевой стабилизатор

Автор: Andrew Lazarev

Zhiyun Weebill-S – новый гимбал с улучшенными двигателями и новыми режимами стабилизации. На Weebill-S опционально можно установить FullHD трансмиттер Zhiyun.

Компания  Zhiyun-Tech представила новую модель компактного трехосевого стабилизатора WEEBILL-S. Стабилизатор оснащен двигателями, которые по заявлению производителя на 50% более чувствительны и имеют на 300% больше крутящего момента, чем предыдущие модели серии WEEBILL. Это позволяет WEEBILL-S работать с камерами с длинными и тяжелыми объективами.

Встроенный OLED-экран может отображать различные регулируемые параметры, такие как: сила двигателя, скорость следования, плавность и зона нечувствительности (помогает предотвратить нежелательные движения стабилизатора). Эти корректировки могут быть сделаны непосредственно на самом стабилизаторе без использования смартфона. Встроенная функция автонастройки настроит Ваш WEEBILL-S на вес установленной на него камеры, обеспечивая наиболее эффективный расход энергии, позволяя гимбалу работать до 14 часов от двух сменных аккумуляторов типа 18650.

Камера крепится с помощью быстросъемной пластины совместимой с Manfrotto и Arca-Swiss. Недавно разработанные фиксаторы осей делают балансировку камеры быстрее и проще.

Стабилизатор поддерживает режим:

  • режим следования по всем осям POV
  • режим Vortex (для бочек на 360 градусов)
  • режим Go для динамичных сцен
  • режим PF (панорамирование)
  • режим F (следящий) – по горизонтальной и вертикальной осям
  • режим L – фиксация по всем осям.

Кроме того, мобильное приложение Zhiyun ZY Play для iOS/Android обеспечивает режимы:

  • панорамной съемки
  • съемка таймлапсов
  • съемка гиперлапсов
  • съемка таймлапсов на длинной выдержке.
 

Обновленный модуль передачи изображения TransMount (дополнительный аксессуар)

Дополнительный модуль передачи изображений устанавливается под быстросъемной площадкой и передает видеосигналы с разрешением до 1080p30, что позволяет транслировать видео со стабилизатора на несколько (до трех) устройств на расстояние до 100 м.

Интеллектуальные функции ViaTouch 2.0

Используя систему ViaTouch 2.0, вы можете быстро подключить стабилизатор к камере и смартфону и передавать изображение в формате HD. Кроме того, вы также можете настраивать в реальном времени такие параметры камеры, как скорость слежения, диафрагма, ISO, скорость спуска затвора и т.д. Теперь вы можете наблюдать за процессом съемки и легко управлять настройками касанием смартфона.
 
Используя систему ViaTouch 2.0, вы можете быстро подключить стабилизатор к камере и смартфону и передавать изображение в формате HD. Кроме того, вы также можете настраивать в реальном времени такие параметры камеры, как скорость слежения, диафрагма, ISO, скорость спуска затвора и т.д. Теперь вы можете наблюдать за процессом съемки и легко управлять настройками касанием смартфона.
 

SmartFollow 2.0

Система SmartFollow 2.0 позволяет точно отслеживать объект в кадре, даже не устанавливая смартфон на камере или стабилизаторе. Просто наведите рамку на экране на нужный объект, и слежение начнется автоматически. SmartFollow 2.0 выручит вас в любой ситуации независимо от наличия помощников во время съемки.
Используя систему ViaTouch 2.0, вы можете быстро подключить стабилизатор к камере и смартфону и передавать изображение в формате HD. Кроме того, вы также можете настраивать в реальном времени такие параметры камеры, как скорость слежения, диафрагма, ISO, скорость спуска затвора и т. д. Теперь вы можете наблюдать за процессом съемки и легко управлять настройками касанием смартфона.
 

Sync Motion

В стабилизаторе WEEBILL-S также используется система управления датчиком движения Sync Motion на базе приложения. Подключите модуль передачи изображения, чтобы наблюдать за съемкой в реальном времени и управлять движением одновременно. Почувствуйте настоящее FPV-управление.
*Для использования функции слежения необходим модуль передачи изображения TransMount.
 

Комплект поставки Zhiyun-Tech WEEBILL-S

Трехосевой стабилизатор Zhiyun-Tech WEEBILL-S - комплект поставки
Трехосевой стабилизатор Zhiyun-Tech WEEBILL-S - комплект поставки

В комплект поставки входят:

  • сам стабилизатор Zhiyun-Tech WEEBILL-S
  • пенопластовый кейс
  • ручка-подставка
  • две штативных площадки под короткие и длинные объективы
  • 2 аккумулятора типоразмера 18650
  • 2 крепежных винта 1/4 дюйма
  • набор кабелей для управления различными камерами
  • инструкция.

Видеообзоры стабилизатора Zhiyun-Tech WEEBILL-S

Ценообразование и доступность

Трехосевой стабилизатор Zhiyun-Tech WEEBILL-S доступен к предзаказу в онлайн-магазинах по цене 440 долларов США.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.