YONGNUO EF-E II - адаптер для объективов EF на камеры Sony E - обложка статьи
31.05.2019

YONGNUO EF-E II – адаптер Canon EF – Sony E с поддержкой автофокуса и стабилизации

Автор: Andrew Lazarev

YONGNUO EF-E II – самый дешевый адаптер для установки объективов Canon EF/EF-S на камеры Sony E с поддержкой автофокуса и стабилизации в объективах и камере.

Адаптер YONGNUO EF-E II​ предназначен для установки объективов от полнокадровых и кроп объективов для зеркальных камер Canon с байонетами EF и EF-S на беззеркальные полнокадровые и кроп камеры Sony с байонетом Е.

Адаптер оснащен интерфейсом mico-USB для обновления прошивки и анализа данных объектива.

YONGNUO EF-E II - адаптер для объективов EF на камеры Sony E - интерфейсы

На корпусе адаптера расположен переключатель режимов автофокусировки – ручная или автоматическая фокусировка. При этом поддерживается гибридная фазово-контрастная система автофокусировки, что особенно будет полезно при видеосъемке. Для полноценной работы автофокуса переходник нужно устанавливать на актуальные камеры Sony E.

Наряду с автофокусом адаптер поддерживает работу оптической стабилизации объективов Canon и матричной внутрикамерной стабилизации камер Sony E. Но стабилизация работает только при фотосъемке.

YONGNUO EF-E II - адаптер для объективов EF на камеры Sony E - поддержка стабилизации

На корпусе адаптера YONGNUO EF-E II имеется функциональная клавиша Fn, которая на момент написания этой статьи еще не задействована. Производитель обещает расширять функционал адаптера посредством кнопки Fn по мере обновления прошивок. По крайней мере, в руководстве по эксплуатации адаптера а назначении кнопки Fn ничего не сказано.

На нижней части адаптера имеется отверстие с резьбой 1/4 дюйма для установки адаптера на штатив или любой другой фиксирующий кронштейн.

YONGNUO EF-E II - адаптер для объективов EF на камеры Sony E - виды с разных ракурсов

Видеообзоры YONGNUO EF-E II

Ценообразование и доступность

Адаптер YONGNUO EF-E II можно купить в интернет-магазине Amazon за 100 долларов США и на момент написания статьи это самый дешевый адаптер для установки оптики Canon на камеры Sony с поддержкой автофокуса и стабилизации.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.