Обложка статьи про объективы Tamron 35-150mm f/2.8-4 Di VC OSD, Tamron SP 35mm f/1.4 Di USD, Tamron 17-28mm f/2.8 Di III RXD
26.02.2019

Tamron представили три новых объектива для Canon EF, Nikon F и Sony E

Автор: Andrew Lazarev

Tamron анонсировала 3 полнокадровых объектива: SP 35 мм F1.4 Di USD и 35-150 мм F2.8-4 Di VC OSD для Nikon F и Canon EF, 17- 28 мм F2.8 Di III RXD для Sony FE.

Tamron 35-150 мм f/2.8-4 Di VC OSD

Объектив 35-150mm f/2.8-4.0 Di VC OSD от Tamron представляет собой портретный зум, с приемлемым для портретного объектива диапазоном открытых диафрагм f/2.8-4.0 и относительно компактным размером. Оптическая конструкция использует как линзы с низкой дисперсией, так и асферические элементы, которые помогают снизить хроматические и сферические аберрации во всем диапазоне зуммирования для повышения четкости и резкости. В дополнение к оптическим свойствам, двигатель автофокусировки с оптимизированным приводом обеспечивает почти бесшумную и быструю фокусировку, а система компенсации вибрации сводит к минимуму дрожание камеры при ручной съемке.

  • Широкоугольный и портретный зум предназначен для камер Nikon F и Canon EF. объектив можно также использовать с APS-C камерами, где он обеспечивает диапазон фокусных расстояний 52,5-225 мм.
  • Светосильный диапазон максимальной диафрагмы f/2.8-4.0 подходит для работы в доступных условиях освещения, а также обеспечивает контроль глубины резкости для отделения объекта от фона.
  • Стеклянные элементы с низкой дисперсией (LD) помогают минимизировать хроматические аберрации для достижения большей четкости при уменьшении цветовой окантовки.
    Асферические элементы уменьшают сферические и коматические аберрации, а также для искажения, для постоянной резкости и освещения от края до края во всем диапазоне зуммирования.
  • Двигатель с оптимизированным бесшумным приводом (OSD), а также система с двойным микропроцессором (MPU) обеспечивают особенно тихую, быструю и точную работу автофокуса, а объектив предлагает минимальную дистанцию фокусировки 45 см во всем диапазоне зума для съемки близко расположенных предметов.
  • Стабилизация изображения VC (Vibration Compensation) включена в конструкцию объектива, чтобы минимизировать появление дрожания камеры для более четкой съемки с рук в условиях низкой освещенности.

Tamron SP 35 мм f/1.4 Di USD

Этот универсальный широкоугольный объектив для Canon EF и Nikon F идеально подходит для обычных съемок, начиная от стрит-фото и заканчивая съемкой событий, а его впечатляюще светлая максимальная диафрагма f/1.4 превосходна в сложных условиях освещения и обеспечивает повышенный контроль над глубиной резкости. В дополнение к универсальности конструкции объектива также используется мотор USD кольцевого типа, который обеспечивает быструю и бесшумную работу автофокуса наряду с плавной полной ручной коррекцией фокусировки.

  • Широкоугольный объектив разработан для полнокадровых зеркальных камер, однако также может использоваться и с APS-C камерами, где он обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние 52,5 мм.
  • Максимальная диафрагма f/1.4 подходит для работы в условиях низкой освещенности, а также обеспечивает расширенный контроль глубины резкости для выделения объектов с использованием методов селективной фокусировки.
  • Кольцевой мотор USD (ультразвуковой бесшумный привод) используется для быстрой, точной и бесшумной работы автофокуса, которая полезна как при фотосъемке, так и при записи видео. Этот двигатель также обеспечивает постоянную ручную доводку фокуса без необходимости переключаться в специальный режим ручной фокусировки.

Tamron 17-28 мм f/2.8 Di III RXD

Охватывая широкий широкоугольный диапазон, объектив 17-28 мм f/2.8 Di III RXD от Tamron представляет собой универсальный зум для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E. Этот объектив со сверхшироким и широким фокусным расстоянием особенно подходит для пейзажной съемки, астрофотографии и архитектурной съемки. Его светлая постоянная максимальная диафрагма f/2.8 дополняет этот диапазон и обеспечивает улучшенный контроль глубины резкости наряду с улучшенными характеристиками при слабом освещении. Кроме того, в дополнение к универсальности, шаговый двигатель RXD обеспечивает быструю, почти бесшумную работу автофокуса при фото и видео съемке, а также постоянную ручную фокусировку и минимальную дистанцию фокусировки 19 см.

  • Универсальный широкоугольный зум предназначен для полнокадровых беззеркальных камер Sony FE, однако также может использоваться с моделями APS-C, где он обеспечивает эквивалентный диапазон фокусных расстояний 25.5-42 мм.
  • Максимальная диафрагма с постоянным значением f/2.8 обеспечивает постоянную светосилу во всем диапазоне зуммирования и обеспечивает улучшенный контроль глубины резкости.
  • Мотор с автофокусировкой RXD (Rapid eXtra-silent Stepping Drive) обеспечивает впечатляющую бесшумную, быструю и плавную фокусировку, подходящую как для фото, так и для видео съемок. Эта система фокусировки также предлагает минимальное расстояние фокусировки всего лишь 19 см для работы с крупным планом. Возможна также ручная коррекция фокусировки, и она совместима с функцией прямого ручного фокусирования (DMF) Sony.

Цена и доступность новых объективов Tamron

Описанные выше объективы поступят в продажу в середине 2019 года. Цены на момент написания статьи компания Tamron еще не оглашала.

На 26 апреля 2019 объектив Tamron 35-150mm f/2.8-4 Di VC OSD доступен к предзаказу в интернет-магазинах по цене 800 долларов США для систем Nikon F и Canon EF. 

На 6 июня 2019 объектив Tamron SP 35mm f/1.4 Di USD доступен к предзаказу в онлайн-магазинах по цене 900 долларов США для систем Nikon F и Canon EF. 

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.