Объектив Sony FE 135 мм f/1.8 GM обложка статьи
27.02.2019

Sony FE 135 мм f/1.8 GM – новый портретный объектив премиум класса для полнокадровых беззеркалок

Автор: Andrew Lazarev

Sony объявили о выпуске нового портретного объектива премиум класса для своих беззеркальных камер A7x и A9 – 135 мм с диафрагмой f/1.8 серии G-Master.

  • Новый объектив Sony с модельным номером SEL135F18GM является средним телевиком с большой светосилой и предназначен как для студийных, так и для репортажных фото и видеосъемок с полнокадровыми беззеркальными камерами Sony с байонетом E. Этот объектив также может быть использован с APS-C камерами Sony, где он обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние 202,5 мм.
  • Максимальная диафрагма f/1.8 позволяет работать в сложных условиях освещения, а также обеспечивает отличное отделение объекта от фона.
  • Один элемент XA (extreme aspherical – сверх асферический), включенный в оптическую схему, обеспечивает превосходную точность поверхности для эффективного контроля астигматизма, кривизны поля, комы и других сферических аберраций.
    Два элемента со сверхнизкой дисперсией, включая один элемент Super ED, включены в конструкцию объектива и помогают уменьшить хроматические аберрации и цветную окантовку для повышения четкости и правильности цветопередачи.
  • Нано-покрытие Nano AR было применено для уменьшения поверхностных отражений, бликов и ореолов для повышения контрастности и цветопередачи в условиях контрастного освещения.
  • Система линейного двигателя XD и механизм внутренней фокусировки обеспечивают быструю, бесшумную и точную работу автофокуса, а также способствуют более естественному, интуитивно понятному управлению ручной фокусировкой. Переключатель AF/MF расположен на корпусе объектива для оперативного переключения режима фокусировки.
  • Две настраиваемые кнопки удержания фокуса присутствуют на корпусе объектива для интуитивного тактильного управления и быстрого доступа к выбранным настройкам.
    Кольцо физической диафрагмы может быть отключено для плавного и бесшумного переключения диафрагмы, что удобно при видеосъемке.
  • Герметичная и защищенная от влаги конструкция позволяет лучше работать в неблагоприятных условиях, а прорезиненные контрольные кольца улучшают работу при температурах меньше 0 градусов Цельсия.
  • Передний элемент с фторсодержащим покрытием защищает от пыли, влаги и отпечатков пальцев и легко чистится.
  • Закругленная 11-лепестковая диафрагма способствует качеству боке.

Оптическая схема объектива Sony FE 135 мм f/1.8 GM

Объектив Sony FE 135 мм f/1.8 GM оптическая схема

Характеристики объектива Sony FE 135 мм f/1.8 GM

Характеристики

Фокусное расстояние135 мм
ДиафрагмаМаксимум: f/1.8
Минимум: f/22
БайонетSony E
Формат кадраПолный кадр, 35 мм
Угол обзора18°
Минимальная дистанция фокусировки70 см
Максимальное увеличение0.25x
Максимальный масштаб при макросъемке1:4
Оптическая схема13 элементов в 10 группах
Лепестков диафрагмы11, закругленные

Особенности

Стабилизация изображенияНет
АвтофокусДа

Параметры

Резьба для фильтровПередняя, 82 мм
Габариты89.5 x 127 мм
Вес950 г

Видеообзоры объектива Sony FE 135 мм f/1.8 GM

Ценообразование и доступность

Объектив Sony FE 135 мм f/1.8 GM поступит в продажу в апреле 2019 года по цене 1900 долларов США.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.