Фотоаппарат Sony A6400 - обложка новостной статьи
16.01.2019

Sony A6400 – новая APS-C камера среднего уровня

Автор: Andrew Lazarev

Sony представили A6400 – новую беззеркальную APC-S камеру среднего уровня с откидным вверх экраном, процессором и автофокусом аналогичными камере Sony A9.

Во многих отношениях камера напоминает a6300 с более мощным процессором, улучшенным автофокусом и более четким сенсорным экраном, но выпущена по несколько более низкой цене, чем A6300 в своё время. В камеру добавили функцию съемки таймлапсов (интервальной съемки), которая в предыдущих камерах была доступна через устанавливаемое приложение.

Как и в предыдущих моделях, A6400 может фотографировать со скоростью до 11 к/с или 8 к/с в режиме бесшумного затвора, как с полной автофокусировкой, так и с возможностью экспозиции, но не в режиме live view.

Большинство улучшений касаются автофокусировки. Применена система автофокуса, которая была разработана для Sony A9. Она включают в себя повышенную скорость наряду с улучшенным “слежением в режиме реального времени” и автофокусом по глазам. Обратите внимание, что автофокусировка по глазам не будет доступна на a6400 до лета 2019 года.

Как и в последних камерах APS-C Sony, система автофокусировки имеет 425 фазовых датчика, распределенных по сенсору. и в сочетании с более мощным процессором позволяют Sony претендовать на самый быстрый автофокус в мире (со всеми сносками, которые обычно влекут за собой такие заявления). Наиболее очевидные различия заключаются в том, что Sony теперь заявляет, что ее алгоритмы распознавания и отслеживания объектов теперь включают в себя обнаружение глаз и образов, в дополнение к информации о расстоянии, цвете и обнаружении лиц, с которыми они ранее работали. Это должно привести к более стабильному и постоянному отслеживанию, заявляет компания.

Камера также предлагает 8-битную версию стандарта Hybrid Log Gamma в цветовом пространстве BT2020 (PP10) для съемки HDR-видео, что позволяет захватывать и отображать на современных телевизорах более широкий диапазон тонов. Компания обещает совместимость только со своими телевизорами.

Цена корпуса камеры без объектива составит 900 долларов в США и 1050 евро в Европе. Это заметно дешевле, чем a6300 на момент ее выхода.

Цена камеры с китовым объективом SELP1650 составит 1000 долларов США.

Также камера будет продаваться в комплекте с универсальным зум-объективом SEL18135 по цене 1300 долларов США.

Видеообзоры Sony A6400

Итак, мы получили относительно дешевую APS-C камеру от Sony без матричной стабилизации, без 4K 60 к/с, без 4K 10 бит, мыльным Full HD, со сложным механизмом крепления экрана с проглядывающими наружу шлейфами экрана, с хрупким разъемом micro HDMI, без выхода на наушники.

Сони из лидера рынка беззеркальных камер превращается в вечно догоняющего. И с каждым днем Lumix и Fujifilm всё дальше оставляют позади нашу тётю Соню…

Но при этом в камере наконец-то почти исправили проблему перегрева процессора при съемке видео и убрали ограничение на время непрерывной видеозаписи «из коробки».

Мои первые впечатления после покупки камеры Sony A6400 Вы можете прочитать в этой статье.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.