Объектив Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary - обложка статьи
11.02.2022

Объектив Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary – еще один фикс для Sone E и Leica L

Автор: Andrew Lazarev

Sigma Optics представили полнокадровый фикс-объектив серии Contemporary – 20mm f/2 DG DN для беззеркальных камер с байонетами Sony E и Leica L с ценой 700 USD.

Краткий обзор Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary

Компактный широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием для байонетов Sony E и Leica L 20mm f/2 DG DN Contemporary от Sigma обеспечивает хорошую резкость по всему полю кадра, изготовлен в стильном цельнометаллическом корпусе с пыле- и влагозащищенным байонетом для повышенной защиты от непогоды.

Подходит для съемки пейзажей, стрит-фото, ведения видеоблогов с рук и потокового видео.

Объектив оснащен умеренно яркой максимальной диафрагмой f/2 для работы в условиях слабого освещения. Кроме того, его максимальная диафрагма делает его естественным выбором для съемки ночного неба и астрофотографии.

Sigma 20mm f/2 DG DN состоит из одного элемента из стекла SLD и одного элемента из стекла FLD для коррекции хроматических аберраций. Он включает в себя три высокоточных асферических элемента, что позволяет уменьшить общий размер и вес объектива. 20/1,2 DN оснащен шаговым двигателем для быстрой, точной и бесшумной автофокусировки, которая подходит как для фото-, так и для видеосъемки. С помощью переключателя автоматической/ручной фокусировки можно выбрать постоянное ручное управление фокусировкой.

Являясь частью линейки Contemporary в серии Sigma Global Vision, этот объектив разработан для достижения баланса между удобством и производительностью и сочетает в себе компактную, легкую конструкцию в совокупности с неплохими оптическими характеристиками.

Объектив серии I отличается элегантным и стильным дизайном, созданным по тем же эксплуатационным стандартам, что и объективы Sigma Cine, включая механическое кольцо диафрагмы, металлические компоненты с накаткой, а также различные переключатели и тактильные элементы управления для интуитивно понятного управления.

Объектив Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary - бленда

Широкоугольный 20-мм объектив, разработанный для полнокадровых беззеркальных камер, также может использоваться с моделями камер формата APS-C, где он обеспечивает фокусное расстояние, эквивалентное 30 мм.

Минимальная дистанция фокусировки 22 см годится для съемки крупным планом. Скругленная девятилепестковая диафрагма способствует плавному и приятному боке.

Металлическая бленда объектива помогает уменьшить блики при работе в условиях контрастного освещения, а также обеспечивает некоторую защиту переднего элемента объектива.

Совместим с дополнительным магнитным держателем крышки CH-11, который оснащен мини-карабином для крепления к сумке, куртке или поясной петле.

Объектив Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary - графики MTF

Технические характеристики Sigma 20 мм f/2 DG DN Contemporary

Фокусное расстояние20 мм
Максимальная диафрагмаf/2
Минимальная диафрагмаf/22
Крепление объективаSony Е, Leica L
Формат объективаполнокадровый
Угол обзора94,5 °
Минимальная дистанция фокусировки22 см
Максимальное увеличение0,15x
Масштаб макросъемки1:6,7
Оптическая схема13 элементов в 11 группах
Лепестков диафрагмы9, закругленные
Тип фокусаавтофокус
Стабилизация изображениянет
Размер фильтра62 мм (спереди)
Габариты (ø x L)70 х 74,4 мм
Масса370 г
Оптическая схема объектива Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary
Оптическая схема объектива Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary
  • SLD glass – Special low-dispersion glass – низкодисперсионное стекло
  • FLD glass – стекло со сверхнизкой дисперсией
  • Aspherical lens – асферические элементы.

Видеообзоры объектива Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary

Цена и доступность Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary

Широкоугольный полнокадровый фикс-объектив Sigma 20 мм f/2 DG DN Contemporary для байонетов Sony E и Leica L доступен к предварительному заказу в онлайн-магазинах по цене 700 долларов США и поступит в продажу 28 февраля 2022.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.