Вспышка Godox AD100pro - обложка новостной статьи про фото
17.01.2021

Godox AD100pro – карманная фотовспышка

Автор: Andrew Lazarev

Godox AD100pro – портативная фотовспышка с энергией импульса 100 Дж с Li-ion аккумулятором, совместимая с синхронизаторами Godox и комплектом аксессуаров Godox AK-R1

Godox AD100Pro – портативная фотовспышка предназначена для фотографов, нуждающихся в компактной вне-камерной вспышке за более-менее адекватную цену. Эта вспышка с максимальной энергией импульса 100 Вт·сек (100Ws) совместима с беспроводной системой 2,4 ГГц от Godox, может управляться с помощью радио-синхронизаторов X1, X2, XPro. А благодаря совместимости с широким ассортиментом модификаторов, сохраняет все творческие возможности своих более крупных собратьев серии AD при небольшом размере. Почти такая же маленькая, как банка газировки, это идеальный свет для портретных, уличных, каталожных, репортажных и путешествующих фотографов, работающих вне помещений.

Настоящий стробоскоп, который можно держать в руке, AD100Pro весит чуть более 500 г, имеет длину всего 120 мм и ширину 76 мм. Круглая голова излучает естественный свет, и совместима с доступным отдельно комплектом модификаторов AK-R1, который добавляет еще больше творческих возможностей с помощью шторок, диффузионного купола и фильтров с магнитным креплением.

Набор аксессуаров для круглых вспышек Godox S-R1

Для еще больших возможностей формирования световой сцены AD100Pro можно использовать с кронштейном S2, что расширяет ее совместимость с любым модификатором с креплением Bowens. В комплект входит съемный монтажный кронштейн с гнездом для зонта для использования с осветительными стойками. Два резьбовых крепления под устройством позволяют регулировать положение светильника на монтажном кронштейне для облегчения использования в ручном режиме.

В комплект поставки входят:

  • сама вспышка AD100Pro
  • аккумулятор WB100
  • зарядное устройство для аккумулятора
  • монтажный кронштейн
  • кейс для транспортировки.
Вспышка Godox AD100pro - комплект поставки

Для AD100Pro доступны девять ступеней регулировки мощности для улучшения контроля экспозиции, а пилотный светодиодный светильник можно использовать для планирования снимков или в крайнем случае в качестве видео-светильника. Возможности TTL и HSS доступны при работе с совместимыми камерами (Canon, Nikon, Sony, Lumix, Olympus, Fujifilm) и триггерами. Яркий ЖК-экран на задней панели устройства позволяет легко отслеживать настройки. Время перезарядки составляет 0,01 секунды, а литий-ионный аккумулятор Godox WB100, рассчитанный на 360 вспышек на полной мощности за одну зарядку, обеспечивает надежную работу независимо от места съемки.

Технические характеристики Godox AD100pro

Голова вспышки
Максимальная энергия импульса100 Дж (Ws)
Цветовая температура5800 К ± 200 К
Регулировка мощности1/256 – 1/1
Режим стробоскопа99 Гц (до 90 вспышек)
Время перезарядки0.01 – 1.5 сек.
Контроль экспозицииручной, TTL
Моделирующий свет
Типсветодиодный
Мощность1,8 Вт
Синхронизация
Скорость синхронизации1/8000 сек (HSS)
Беспроводные каналы32
Беспроводные группы5
Беспроводной диапазон100 м (радио)
Оптическая синхронизацияв режимах S1 и S2
Физические параметры
Вентилятор с охлаждениемнет
Аккумуляторлитиевый, 7.2 В, 2600 мА·ч
Вспышек на полной мощностидо 360
Габаритные размеры120 x 76 x 76 мм
Вес524 г

Видеообзоры Godox AD100pro

Ценообразование и доступность

Портативная вне камерная вспышка Godox AD100pro доступна к предзаказу в интернет-магазинах по цене 300 долларов США.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.