Фотоаппарат Fujifilm X-T3 - обложка статьи
17.10.2018

Фуджи представили камеру FUJIFILM X-T3

Автор: Andrew Lazarev

X-T3 – новая камера от Fujifilm с продвинутыми возможностями не только для фото, но и для видео. Новый 26 МП сенсор и в 3 раза более быстрый процессор.

Fujifilm X-T3 – это высококачественная, устойчивая к погодным условиям беззеркальная камера, анонсированная 6 сентября 2018 года. X-T3 – последняя (на момент этой новости) флагманская камера компании в линейке X-Series с новым датчиком X-Trans CMOS 4 с обратной подсветкой, который соединен с X-Processor 4 – четырехъядерным процессором, который в три раза быстрее, чем современные фотоаппараты серии X. Фотокамера является наследницей Fujifilm X-T2, выпущенной в 2016 году.

X-T3 способна записывать видео с разрешением вплоть до 4K 60 кадров в секунду. X-T3 предназначена для продажи либо без объектива, либо с китовым объективом 18-55/2.8-4.0. Камера доступна в 2 цветах: черном и серебристом.

Основные новшества в камере Fujifilm X-T3

  • Новый X-Trans ™ * CMOS 4 и X-Processor 4
  • Новая 26-мегапиксельная X-Trans BSI матрица
  • Светочувствительность матрицы до 51200 ISO
  • Новая система фазовой автофокусировки с покрытием всего кадра
  • Непрерывная серийная съемка до 30 кадров в секунду
  • Новый режим работы видоискателя
  • Новые цветовые профили
  • Запись в формате 4K 60 кадров в секунду 10 бит
  • Пыле-влагозащищенный корпус. 

Производительность

FUJIFILM X-T3 оснащен новым датчиком X-Trans CMOS 4 и процессором обработки изображений X-Processor 4, которые открывают новое четвертое поколение X-серии.

Фотокамера Fujifilm X-T3 - сенсор

Видоискатель

FUJIFILM X-T3 оснащен видоискателем с разрешением 3,69 миллиона пикселей с высоким коэффициентом увеличения 0,75x. Время задержки отображения всего 0,005 секунды и частота обновления около 100 кадров в секунду обеспечивают плавное отображение движений, что позволяет точно идентифицировать движения предметов и положения фокусировки.

Фотокамера Fujifilm X-T3 - видоискатель

Автофокус

Сенсор X-Trans CMOS 4 имеет 2,6 миллиона пикселей с фазовыми детекторами, более чем в 4 раза больше по сравнению с предыдущими моделями, покрывая таким образом почти 100% площади кадра.

Фотокамера Fujifilm X-T3 - точки автофокуса

Запись видео

FUJIFILM X-T3 – первая в мире беззеркальная камера, способная записывать на внутреннюю SD-карту видео 4K/60P 4:2:0 10bit. Это также первая в мире беззеркальная камера, способная отдавать на HDMI выход 4K/60P 4:2:2 10-битный видеосигнал. Поддерживаемые видеоформаты включают широко используемый H.264/MPEG-4 AVC, а также H.265/HEVC для большего сжатия данных.

Видеообзоры Fujifilm X-T3

Fujifilm сделали серьезную заявку на победу в видео-сегменте. Однако к камере есть 2 вопроса:

  1. время непрерывной записи видео – компания скромно умалчивает об этом в своих пресс-релизах
  2. экран камеры не приспособлен к записи в селфи-позиции, что оттолкнет от этого фотоаппарата многих начинающих блогеров.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.