Широкоугольный объектив Canon RF 14-35mm f/4L IS USM - обложка новостной статьи
15.07.2021

Canon RF 14-35mm f/4L IS USM – недорогой полнокадровый ширик

Автор: Andrew Lazarev

Canon представили недорогой компактный широкоугольный полнокадровый зум-объектив для беззеркальных камер – RF 14-35mm f/4L IS USM с оптической стабилизацией.

Краткий обзор объектива Canon RF 14-35mm f/4L IS USM

В то время как компания Panasonic продолжает выпускать дважды-кропнутые объективы по неадекватной цене, компания Canon пополняет парк оптики полнокадровых беззеркалок вполне рабочим профессиональным инструментом в виде сверхширокоугольного зум-объектива без дисторсии и с постоянной при зуммировании диафрагмой – Canon RF 14-35mm f/4L IS USM – вполне компактным и легким как для полного кадра и еще с относительно демократичным ценником.

И при этом объектив такого класса оснастили оптическим стабилизатором, что почему-то забывают сделать конкуренты Кенон в стеклах с гораздо большей ценой и пафосом. Оптический стабилизатор отрабатывает 5,5 стопов экспозиции, а в совокупности с внутрикамерной стабилизацией совместимых камер Canon – до 7 стопов.

Оптическая схема объектива подчеркивает принадлежность этого ширика к серии премиальных объективов L-серии от Canon и включает три асферических элемента и три элемента UD, которые создают изображение без дисторсии, с высокой резкостью и точной цветопередачей. Также было нанесено три уникальных покрытия для подавления бликов и ореолов по всему диапазону зуммирования.

Обозначение серии L также указывает на прочную физическую конструкцию – корпус 14-35/4.0 защищен от атмосферных воздействий и имеет фторсодержащее покрытие на открытых элементах для дополнительной защиты от неблагоприятных погодных условий.

В системе автофокусировки Nano USM используется как кольцевой USM, так и шаговый STM двигатели для быстрой и точной фокусировки, которая также является плавной и почти бесшумной, что подходит как для фото, так и для видео съемки. Система фокусировки также обеспечивает постоянное ручное управление фокусировкой при работе в режиме покадровой автофокусировки.

Настраиваемое кольцо управления можно использовать для регулировки различных настроек экспозиции, включая диафрагму, ISO и компенсацию экспозиции.

Технические характеристики Canon RF 14-35mm f/4L IS USM

Фокусное расстояниеот 14 до 35 мм
Максимальная диафрагмаf/4
Минимальная диафрагмаf/22
Крепление объективаCanon RF
Совместимость форматовполнокадровый
Угол обзораот 114 ° до 63 °
Минимальная дистанция фокусировки20,1 см
Максимальное увеличение0,38x
Оптическая схема16 элементов в 12 группах
Лепестков диафрагмы9, закругленные
Тип фокусировкиавтофокус
Стабилизация изображенияда
Размер фильтра77 мм (спереди)
Размеры (ø x L)8,4 x 9,9 см
Масса544 г

MTF графики нового объектива от Canon:

Широкоугольный объектив Canon RF 14-35mm f/4L IS USM - MTF графики

Видеообзоры Canon RF 14-35mm f/4L IS USM

Цена и доступность объектива Canon RF 14-35 мм f/4L IS USM

Полнокадровый широкоугольный зум-объектив Canon RF 14-35mm f/4L IS USM доступен к предварительному заказу в онлайн-магазинах по цене 1700 долларов США. В комплект поставки входят:

  • сам объектив
  • бленда объектива EW-83P
  • мягкий чехол объектива LP1219
  • крышка объектива E-77 II.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.