Экшн-камера DJI Osmo Action 3 - обложка новостной статьи
14.09.2022

Экшн-камера DJI Osmo Action 3

Автор: Andrew Lazarev

DJI представили экшн-камеру Osmo Action 3, записывающую 4K@120 горизонтальные и вертикальные видео с выравниванием горизонта, с двумя сенсорными экранами.

DJI прислушались к мнению своих покупателей и выпустили Osmo Action 3 в типичном для экшн-камер форм-факторе, который аналогичен камере первого поколения. Камере остался сенсор от камеры Action 2 такого же физического размера как в камере Pocket 2, но с разрешением в 12 МП, оптика также аналогична камере второго поколения и обеспечивает сверхширокий угол обзора 150° и не изменяемую диафрагму f/2.8.

Передний экран теперь стал сенсорным, привет GoPro 10 😉. Это удобно для видеоблогеров и селфи и поддерживает наиболее часто используемые функции сенсорного управления. Больше не нужно вращать камеру, чтобы настроить параметры, выбрать режимы съемки или воспроизвести видео.

Когда камера переключается с альбомной на портретную ориентацию, пользовательский интерфейс адаптируется соответствующим образом. Сенсорные экраны достаточно чувствительны, чтобы с ними можно было легко работать даже мокрыми руками.

Action 3 — первая экшн-камера, изначально поддерживающая технологию быстрой зарядки. Всего за 18 минут ее можно зарядить до 80% , чего хватит примерно на 2 часа съемки.

Передний экран, задний экран и защитная крышка объектива изготовлены из высокопрочного стекла Gorilla Glass, которое не только устойчиво к износу и царапинам, но и выдерживает падение с высоты до 1,5 метров. Кроме того, эти три элемента имеют гидрофобное покрытие, которое быстро отталкивает воду, не влияя на качество изображения.

Osmo Action 3 оснащена более комплексной системой стабилизации, которая предоставляет на выбор три режима стабилизации. RockSteady 3.0 использует интеллектуальный алгоритм стабилизации нового поколения, который эффективно устраняет дрожание камеры во всех направлениях. Он поддерживает запись видео до 4K/120fps со стабильной и захватывающей перспективой от первого лица. HorizonSteady не только эффективно устраняет дрожание камеры во всех направлениях, но и горизонтально корректирует наклон под любым углом, так что отснятый материал остается стабильным по горизонтали даже при сильных ударах и поворотах на 360°. Кроме того, вы можете активировать HorizonBalancing, который корректирует наклон по горизонтали в пределах ±45° и поддерживает запись стабильных HD-видео 4K/60fps.

Стабилизация горизонта:

Датчик цветовой температуры Action 3 интеллектуально регулирует баланс белого и автоэкспозицию, чтобы обеспечить точную цветопередачу даже в сложных условиях освещения, таких как фридайвинг или глубокое погружение.

Action 3 совместим с радиомикрофоном DJI Mic, который является портативным, простым в установке и обеспечивает дальность передачи до 250 метров. Камера также может подключаться к другим внешним микрофонам с помощью универсального кабеля Type-C 3,5 мм.

Action 3 поддерживает платформы прямых трансляций и несколько разрешений на выбор.

Основные характеристики экшн-камеры DJI Action 3

Максимальное время работы160 минут
Время работы при -20° C150 минут
Поддерживает быструю зарядкуда
Стабилизация изображенияэлектронная, RockSteady 3.0
Выравнивание горизонтада
Креплениебыстросъемный дизайн
Водонепроницаемость16 м без водонепроницаемого футляра
60 м с водонепроницаемым футляром
Рабочая температураот -20° до 45° C
Экраныспереди: 1,4 дюйма сенсорный ЖК
сзади: 2,25 дюйма сенсорный ЖК
Сенсор1/1,7-дюймовый КМОП
Разрешение сенсора12 МП
Угол обзора155°
Диафрагмаf/2.8
ВидеосъемкаFull HD, 2.7K, 4K во всех режимах до 120 к/с
Звук3 микрофона, стерео
Габаритные размеры, Д×Ш×В 70,5×44,2×32,8 мм

Комплект поставки DJI Osmo Action 3

КомплектСтандартныйAdventure Combo
экшн-камера11
аккумулятор13
защитная рамка с креплениями для вертикальной и горизонтальной съемки11
резиновая защита линзы22
быстросъемный переходник12
плоская клейкая основа для крепления11
стопорный винт12
кабель Type-C на Type-C11
многофункциональный аккумуляторный кейс1
селфи-штатив 1,5 м1
наклейка с логотипом DJI22

Зарядное устройство ни в один из комплектов поставки не входит и при необходимости должно быть приобретено отдельно.

Видеообзоры DJI Osmo Action 3

Цена и доступность DJI Osmo Action 3

Экшн-камера DJI Osmo Action 3 доступна на сайте производителя и в онлайн магазинах по ценам:

 в Америке, USDв Европе, EUR
Стандартный комплект330360
Комплект Adventure Combo440460
Зарядное устройство 30 Вт19 
Ручка с поплавком 29
Монтажный комплект 19

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.