Techart TZE-01 - автофокусный адаптер Sony E - Nikon Z - обложка статьи
21.06.2019

Techart TZE-01 – автофокусный адаптер Sony E – Nikon Z

Автор: Andrew Lazarev

Китайская компания Techart выпустила адаптер для установки объективов Sony E на камеры Nikon Z – TZE-01 с поддержкой автофокуса и оптической стабилизации.

Компания Techart справилась с трудной задачей – им удалось создать адаптер TZE-01 для установки автофокусной оптики с байонетом Sony E на новые беззеркальные камеры Nikon Z6 и Z7 с байонетом Nikon Z при том, что рабочий отрезок у Nikon равен 16 мм, а рабочий отрезок Sony E – 18 мм, что всего лишь на 2 мм больше. Techart также удалось поместить управляющий чип в такой тонкий корпус. Контроллер адаптера передает между камерой Nikon Z и объективами Sony E информацию об автофокусе, автоматической диафрагме, EXIF и оптической стабилизации объективов Sony E.

С адаптером TZE-01 на камерах Nikon Z6 / Z7 будут работать режимы фокусировки AF-S, AF-C и MF. Также могут поддерживаться распознавание лица и глаз, чтение EXIF, функция замедленной съемки. Используется фазовая автофокусировка, поэтому производитель заявляет, что скорость автофокусировки находится на одном уровне с использованием родных объективов с байонетом Z-mount. Прошивка адаптера обновляется через отдельную док-станцию, которая входит в комплект поставки.

На 21 июня 2019 адаптер TZE-01 поддерживает работу с объективами Sony, Zeiss, Sigma, Tamron. Поддержку объективов Samyang/Rokinon производитель обещает добавить в будущих прошивках.

Благодаря поддержке всех режимов и методов автофокусировки, TZE-01 может быть использован не только для фото, а также для видеосъемки, что продемонстрировано в следующем видеообзоре: 

Ценообразование и доступность

Адаптер TZE-01 доступен к предзаказу на сайте производителя по цене 250 долларов США и поступит в продажу 24 июня 2019.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.