Techart TCS-04 - автофокусный адаптер Canon EF - Sony E - обложка статьи
15.06.2019

Techart TCS-04 – автофокусный адаптер Canon EF – Sony E

Автор: Andrew Lazarev

Techart TCS-04 – адаптер для установки объективов Canon EF на беззеркальные камеры Sony с байонетом E с поддержкой автофокуса и стабилизации по цене 225 USD.

Techart выпустили четвертую модель автофокусного переходника (адаптера) EOS-NEX для установки объективов от зеркальных фотоаппаратов системы Canon EOS с байонетом EF и  EF-S на беззеркальные фотоаппараты Sony Alfa с байонетом E или FE.

При использовании данного переходника остается рабочей функция покадровой AF-S и следящей AF-C гибридной фазово-контрастной автофокусировки, в том числе – автофокус по глазам, если такая функция поддерживается камерой. Производительность непрерывного автофокуса улучшена по сравнению с предыдущей моделью.

Основным отличием от адаптеров предыдущих моделей является функциональная кнопка. Она позволяет сохранить положение фокусировки и быстро вернуться к нему. Это может быть полезно при съемке динамичных сцен, например, спортивных мероприятий. Двойное нажатие переводит фокус на бесконечность.

Адаптер TCS-04 совместим как с родной оптикой Canon, так и с объективами сторонних производителей таких как Sigma и Tamron.

Адаптер также передает в камеру EXIF информацию об установленном объективе. Поддерживается управление диафрагмой объективов EF из камеры.

Переходник поддерживает стабилизаторы изображения Canon IS, Sigma OS, Tamron VC, а также матричный стабилизатор, встроенный в камеру IBIS.

Корпус адаптера металлический, на корпусе есть площадка для установки TCS-04 на фиксирующие устройства (штатив).

Список поддрерживаемых камер

Полнокадровые:

  • Sony Alfa A9
  • Sony Alfa A7R III
  • Sony Alfa A7 III
  • Sony Alfa A7R II
  • Sony Alfa A7 II

Кроп APS-C:

  • Sony Alfa A6500
  • Sony Alfa A6300
  • Sony Alfa A6400

Ценообразование и доступность

Автофокусный переходник для установки оптики Кэнон на камеры Сони TCS-04 можно купить в онлайн-магазине Amazon по цене 225 долларов США.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.