Полнокадровый объектив Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art - вид сбоку
11.11.2019

Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art – теперь и для E, L Mount

Автор: Andrew Lazarev

Компания Sigma анонсировала полнокадровый стандартный зум-объектив для камер Sony E-mount, Lumix и Leica L-mount с бесшумным автофокусом и постоянной светосилой.

На сайте компании Sigma появилась страница с новым полнокадровым объективом серии Art для камер Sony с байонетом E и для камер Lumix, Leica и Sigma с байонетом L.

Это светосильный стандартный зум с максимальной не изменяемой при зуммировании диафрагмой f/2.8 и диапазоном фокусных расстояний 24-70 мм (или 36-105 мм при установке объектива на APS-C камеры Sony).

Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art обладает бесшумным приводом автофокуса, что будет удобно при видеосъемке. А вот оптического стабилизатора в объективе нет.

Объектив имеет металлический байонет, выполненный из латуни, и уплотнители, обеспечивающие защиту от пыли и брызг воды.

Полнокадровый объектив Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art - с блендой

Встроенная кнопка AF-L может быть запрограммирована для настройки различных параметров съемки, а объектив также имеет специальный переключатель режимов фокусировки AF/MF и переключатель блокировки зума, чтобы предотвратить случайное выдвижение хобота.

В качестве стеклянных материалов со сверхнизкой дисперсией широко используются шесть элементов «F» стекла с низкой дисперсией (FLD) и два элемента специального стекла со сверх низкой дисперсией (SLD). Используя три асферические линзы, этот зум-объектив тщательно подавляет такие аберрации, как осевая хроматическая аберрация или сагиттальные кома-аберрации, которые трудно исправить при постобработке, обеспечивает разрешение, достаточное для работы с камерами серий R, и формирует однородную картинку от центра к периферии на всем диапазоне зуммирования.

 В дополнение к супер многослойному покрытию используется «нанопористое» покрытие * для снижения бликов и переотражений при работе в контровом свете.

* В собственной запатентованной технологии покрытия SIGMA, NPC (Nano Porous Coating), пористый кремнезем используется для материалов покрытия. Пористый слой кремнезема создает нано-поры, внутри которых содержится воздух. Поры этого размера позволяют значительно снизить показатель преломления, даже ниже по сравнению с существующими антибликовыми покрытиями.

Полнокадровый объектив Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art - на 70 мм

Технические характеристики объектива Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art

Оптическая схема19 элементов в 15 группах
Угол обзора84.1 – 34.3 °
Диафрагма11-лепестковая (скругленные лепестки)
Минимальная диафрагмаf/22
Минимальная дистанция фокусировки18-38 см
Размер фильтра82 мм
Максимальное увеличение1:2.9 (на 24 мм) – 1:4.5 (на 70 мм)
Размеры (диаметр х длина)

87.8 мм × 122.9 мм

Вес835 г
Байонет

Sony E-mount

Leica L-mount

Видеообзоры объектива Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art

Ценообразование и доступность

Объектив Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN Art доступен к заказу в интернет-магазинах по цене 1100 долларов США в вариантах для байонетов Sony E и Leica L.

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.