Объектив Canon RF 50mm f/1.2L USM - обложка новости про фото
31.10.2018

Объектив Canon RF 50mm f/1.2L USM поступил в продажу

Автор: Andrew Lazarev

Canon RF 50mm f/1.2L USM – сверх-светосильный автофокусный премиум фикс-объектив для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом RF с ценником 2300 USD.

Одной из особенностей Canon, является то, что они предлагают f/1.2 объективы, где большинство остальных производителей предлагают f/1.4.

Оптическая схема Canon RF 50mm f/1.2L USM включает в себя один низко-дисперсный элемент и один асферический элемент, которые помогают уменьшить как хроматические аберрации, так и дисторсию, чтобы обеспечить большую резкость и контраст. Округленная 10-лепестковая диафрагма также улучшает качество боке для изоляции объектов с глубиной резкости. В объектив встроен удобный ультразвуковой двигатель кольцевого типа, который обеспечивает быструю, почти бесшумную автофокусировку и ручную фокусировку.

Объектив Canon RF 50mm f/1.2 L USM - оптическая схема

Особенности объектива Canon RF 50mm f/1.2L USM

  • Объектив премиум-класса с нормальным фокусным расстоянием предназначен для полнокадровых беззеркальных фотокамер с байонетом Canon RF.
  • Исключительно светлая максимальная диафрагма f/1.2 обеспечивает обширный контроль за глубиной резкости для съемок с избирательным фокусом, а также преимущества работы в условиях слабого освещения.
  • Один элемент UD (сверхнизкодисперсный) помогает минимизировать хроматические аберрации и цветную окантовку, чтобы обеспечить большую четкость и точность цвета.
  • Асферический элемент используется для коррекции дисторсии и искажений для улучшения четкости и точности оцифровки изображения.
  • Ультразвуковой двигатель кольцевого типа (USM), наряду с оптимизированными алгоритмами фокусировки и высокоскоростным процессором, используется для обеспечения быстрой, точной и бесшумной работы автофокуса, а также полного ручного управления фокусом.
  • Настраиваемое управляющее кольцо можно использовать для настройки различных параметров экспозиции, включая диафрагму, ISO и компенсацию экспозиции.
  • Будучи членом уважаемой L-серии, этот объектив обладает «атмосферостойким» дизайном, который защищает от пыли и влаги, чтобы обеспечить его использование в сложных условиях.
  • Закругленная 10-лепестковая диафрагма способствует хорошему качеству боке.
Объектив Canon RF 50mm f/1.2 L USM - схема уплотнителей

Характеристики объектива Canon RF 50mm f/1.2L USM

Оптические параметры

Фокусное расстояние50 мм
Диафрагмамаксимальная: f/1.2
минимальная: f/16
БайонетCanon RF
Формат изображения35 мм полнокадровый сенсор
Угол обзора46°
Минимальная дистанция фокусировки40 см
Увеличение0.19x
Масштаб макро-съемки1:5.25
Оптическая схема15 элементов в 9 группах
Лепестки диафрагмы10, скругленные

Особенности

Стабилизация изображениянет
Автофокусесть

Физические параметры

Крепление фильтраПередний: 77 мм
Размеры (диаметр x длина)89.8 x 108 мм
Вес950 г

Видеообзоры объектива Canon RF 50mm f/1.2L USM

Ценообразование и доступность

С сегодняшнего дня объектив доступен к покупке в онлайн-магазинах по цене 2300 долларов США. Кто там говорил, что у Сони дорогая оптика? 🙂

Предыдущая-следующая новости:

Поделитесь новостью в соц. сетях:

Чтобы быть в курсе последних новостей про фото и видео технику и программного обеспечения для обработки фото и видео, подпишитесь на:

Новости про фото. Новости про видео. Новинки фототехники. Новинки видеотехники.